Ан
Анастасия

Сколько слов может выучить средний человек за день?

Обратите внимание - я знаю, что надо слова учить с сочетаниях и фразах, а также с другой практикой. Я спрашиваю именно о том, сколько слов можно выучить за день такими способами.

Оксана Радько

Согласен с Александром. Если очень постараться, можно и сотню слов за один день выучить, но в последующие дни надо обязательно к ним возвращаться и тратить еще уйму времени на повторение. Так что в среднем на один день придется, 15-20 слов, и это в лучшем случае.

Но, на мой взгляд, не надо гнаться за количеством - качество важнее! Заучивать в день всего по 5 слов, зато так качественно, что они прочно войдут в ваш активный словарь, и вы сможете свободно использовать их в своей речи - по-моему, это очень даже неплохо. Если бы я занимался каждый день и ежедневно получал такой результат, то был бы очень доволен.

Фа
Фарида

при большом желании и правильно методике - до 200.

Мирза Мирзоев

если говорить об оптимальности, то слов 20-30. не более.
ведь ты за один день навечно не запомнишь.
в последующие дни надо повторять слова за прошлые дни.

Надежда Астафьева

Что толку отдельные слова учить. Словами никто не говорит. Надо их учить во фразах и словосочетаниях. А вот сколько фраз и словосочетаний может средний человек выучить? --хрен знает...

Андрей Соколиков

ну где-то слов наверное 35-45

Марина Сергеева

Не можешь 1000 слов в день выучить? -"Доцент" заставит!... Все дело-в правильной системе запоминания. Важно к каждому слову сделать побольше привязок. Если, запоминая слово "дерево" слушать внутренне звучание слова, представлять, как оно написано, да еще и зрительно видеть дерево (в воображении) мозг его наверняка запомнит! Память это связи в мозгу, чем их больше-тем лучше помнится. Но, вообще-то, не бывает словарей на 50000 слов. Многое в них ПОВТОРЯЕТСЯ! Даже в русском языке есть много иностранных слов, которые стали "своими".Особенно, в наше, компьютерное время. Достаточно переосмыслить некоторые слова и их даже запоминать не понадобится! И звучат они очень похоже на наше произношение. Да, наша речь, порой, просто кишит иностранными словами! "Ну, как? У дебил?... Ой, пардон. убедил?...

Наурызбай Нагметов

средний человек занят не обучением (запоминанием слов) , а работой (клацанье по компу в офисе, махание метлой, продажа пирожков)

у среднего человека средний возраст предполагает среднюю память

а также смотря на каком языке

в общем 5-50, среднее 20