Тима Перелыгин

Вопрос скорее психологический . но давайте поразмыслим...

сейчас существуют курсы. На этих курсах людей учат. как себя лучше преподать. что бы устроиться на работу.
Вот там есть такое. ..Что нужно говорить. как нужно себя вести. язык жестов. что лучще не говорить или о чем промолчать.... Но Вам не кажется. что это ложь . он научился этому и преподав себя работодателю. устроился. но на самом деле он не такой.
Вопрос. зачем такие курсы. для кого. кому учимся врать?

Ирина Усольцева

Ложь ради личного благополучия, стала нормой в обществе. Ложь - пожиратель вращения объединяющего. Работают братки по старинному принципу - разделяй и властвуй.

Катя Побединская

Ложь очень нравится работодателям. Они еще похвалят, если вы сможете их обмануть, убедить, заставить. Это значит, что такие же методы сработают на клиентах, особенно если вы связаны с продажами.
Не стоит романтизировать наш российский бизнес. Это не институт благородных девиц. И курсы они себе под стать организуют.

Дм
Дмитрий

на самом деле на курсах не учат врать.
на курсах учат быть такими, которых берут на работу.
если вы учитесь на курсах и эти моменты решаете использовать только временно - это только ваши личные трудности

Константин И.

Можно подумать приходит чел на работу снимает штаны и говорит возмите меня на работу

Алексей Марков

Думаю отвечу хоть каплей в море.
Язык телодвижений - это благо. Ведь осознав смысл действий другого человека, мы получим представление о его проблеме, и может быть простим его, вместо того чтобы напасть.

Виктор Карена

Стого момента, как мы стали поклоняться момоне, все средства хороши. Можно забыть заповеди, забыть что есть душа, которая умирает, от неправильных действий человека

Marija Kartal

Это кто как смотрит на это. Например есть люди, которые на самом деле имеют хороший опыт в работе но не умеют преподнести себя, т. е. не умеют вести себя интеллигентно, не компанейски. А такие люди кому нужны? Никому. Вот поэтому эти курсы помогают таким людям вести себя как следует, тем более во время собеседования, когда возможно решается твоя жизнь.