Денис

какая форма правления была при Иване Грозном? и после распада СССР какая форма правления? люди! очень срочно! помогите!

про грозного думаю республиканская форма правления (абсолютная власть царя) -это абсолютная монархия? иликак?

а про ссср-демократическая??

и еще.
какая форма правления в россии после данного события?
1721– победа в Северной войне, провозглашение России империей =>

Роман Постричев

Грозный - это монарх. Монархия была однозначно.
Согласно Конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. С якобы демократической формой правления.