Ульяна Ульяна

Причины упадка Рима (Внутренние и Внешние)

Евгений Божко

Внутри: моральное разложение, утехи и наслаждения, роскошь и разврат! Если только жрать и наслаждаться, то мозги заплывают жиром и наступает упадок!) )
Во вне: невозможно сдерживать огромную империю из покоренных народов, а также внешних врагов ( в частности, варваров) , если ты всё время пьяный, праздный и тебе на всё плевать, кроме себя любимого! И наступает упадок!))