Иван

как выличить оденому без операции

Алекс@ндр )

Травка есть одна заветная. Собрала. Мужа лечить буду.

Игорь Романьчев

Лечение аденомы предстательной железы может быть медикаментозным, неоперативным и оперативным. Медикаментозное лечение эффективно только на ранних стадиях, когда мочеиспускание ещё не слишком затруднено. Хирургическое вмешательство, конечно, даёт наилучший результат, но высокая эффективность лечения достигается за счёт удаления железы.

Альтернативным способом лечения аденомы является гирудотерапия. Как показала практика, этот метод весьма эффективен. Ликвидируя застой, улучшая кровообращение и питание тканей, гирудотерапия воздействует на саму основу заболевания. Применение пиявок достаточно быстро (иногда уже после первой процедуры) дает облегчение, уменьшает чувство тяжести и давления. Однако при выборе способа и мест для приставки пиявок следует ориентироваться на причину и особенности развития заболевания у конкретного больного.