Надежда Макутина

Скажите пожалуйста сколько может идти ответ из детской поликлиники на заявление?

Написали заявление на смену участ. врача. Приписали что если в течении 14 дней не ответят будем обращаться в вышестоящую организацию? 14 дней это аргументированно, или я не права? Сколько по закону рассматривают?
p/s про 14 дней узнала у знакомой и в спешке написала.

Intresni Niobicni

Вроде, месяц дается организациям на ответ на письменные обращения граждан.
Поточнее посмотрите: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Рустам Багаев

любое письменное заявление рассматривается 30 дней (ГК)

Андрей Пронин

в соответствии с приказом

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2012 г. N 406н г. Москва
"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"

Лилия Такаева

Рассмотрение любого заявления месяц по закону с момента регистрации входящего и до выхода исходящего ответа.

Александр

Не больше 4-х недель.