Вл
Владимир

Попал в ДТП. Я виноват. Ущерб другой машине - царапина (тысячи на 3 рублей) . Что происходит с моей страховкой, аннулируе

Я виноват. Ущерб другой машине - царапина (тысячи на 3 рублей) . Что происходит с моей страховкой, аннулируется ли она?

Наталья Калинина

Ваша страховка ОСАГО выплатит потерпевшему некоторую сумму на ремонт. Страховка продолжает действовать до срока окончания. При следующем ДТП по вашей вине - она тоже будет действовать, независимо от количества ДТП (Типун мне на язык) .
А вот при продлении полиса на следующий год - страховка для вас подорожает в 1,55 раза - потому что по ней была выплата.

Татьяна Зыбарева

Ваша страховка продолжает действовать в независимости от того сколько произойдет аварий в страховой период времени!

И повышающего коэффициента на следующий год страхования можно избежать, оформив полис в другой страховой компании!

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб, стоимостью примерно 1 000 рублей !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая как правильно и грамотно все сделать, дабы получить все денежные средства за ущерб причиненный Вашему автомобилю в результате ДТП (Дорожно-Транспортного Происшествия) , смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!

Н.
Наталья .

нет конечно, ничего с ней не происходит.

вы просто не так скоро получите скидку на страховку за безаварийную езду.

Антонина Яхонтова

Ничего. На следующий год будет стоить дороже

Ольга Таирова

Страховка действует до даты её окончания. По будущим периодам сообшаю, что единой базы данных клиентов у страховщиков НЕТ! Можем бегать от одной к другой. Но страховаться только в мощных компаниях! И обязательно докупайте к ОСАГО добровольное расширение тысяч, хотя бы, на 600. Ведь 120 тыс. сегодня-это тьфу, два фонаря и бампер с покраской у приличной машины. Удачи!

Nurdin Kudaybergenov

Если вы уверенны что на 3 тысячи, и не более, то лучше договориться с пострадавшим на 2 и страховую даже не вспоминать. 🙂 т. к. страховая ему выплатит в лучшем случае 1,5, а вам на следующий год стоимость поднимет минимум на 3, вот такая арифметика.. .
Зато если для страховой у вас "не было аварий" то на следующий год скидка будет небольшая.. .
Сама страховка не аннулируется, но при очередном продлении учитывается количество выплат по страховке, чем больше выплат, тем больше с вас снимут денег, если выплат не было, то повышают коэффициент безаварийности, но за выплату снимают 2 балла, а повышают только на 1 в год.
табличка коэффициэнтов