Настя

В какой стране произошла порода сибирских хаски? В США или в России в Сибире?

Amante De La Muerte

Считается, что сибирских хаски вывели чукчи, жившие в Северо-Восточной Сибири. Долгая история связывает сибирских хаски с этим народом, она насчитывает, возможно, три и более тысяч лет и является важным моментом в выживании этой породы и введении ее в культуру чукчей.