Юлечка Александрова

Петров выбросил свою жену из окна 10 этажа. Жена скончалась не долетев до земли, от сердечного приступа.

Имеется ли причинная связь между деянием Петрова и смерьтю его жены?

Татьяна Покровская

выбросил свою жену

Са
Савченко

самая прямая. от чего она кони двинула уже не имеет значения. действия Петровым совершены, повлекшие необратимые последствия. ) Он же не полетать ее отправил. Вот если доказать, что он не вменяем-болен головой, и отпустил "птичку-жену" на волю... дальше сами думайте.))))

Александра Морозова

Интересно было б почитать РЕАЛЬНОЕ заключение эксперта в данном случае, т. к. установить факт смерти НЕ от телесных, которые ЯВНО не совместимы с жизнью при падении с 10-го этажа с ускорением, а найти признаки сердечной недостаточности - это супер-экспертом надо быть! Такой супер-эксперт должен тогда и указать на прямую причинную связь между приступом и действиями, его спровоцировавшимся. В жизни это из области фантастики, как и данная задача. Так что, если по букве закона - причина смерти не носит криминального характера, т. к. наступила от заболевания. Хороший отказной материал! Но на практике, конечно, ст. 105.

Anna Liqai

Теоретически умерла она не от падения с 10 этажа, а от того что слишком сильно испугалась, так скажем. И опять же теоретически будет покушение на 105, а не просто 105.

Энже

Интересно, а кто установил, что она умерла именно от сердечного приступа? доктор мимо пролетал?:)

Андрей

Чистая случайность

Же
Женечка

Это Вы - в параллель с делом Мирзаева?

Галина Саратовцева

нелепая смерть из Книги рекордов Гиннеса

Ирина

это преступление все равно считается оконченным. так что будут судить по ст. 105 УК РФ