Николай Васев

Перевод английского выражения .

Cookie jar - американское выражение, которое значит коробку для печенья.
Мне нужно найти альтернативу перевода в одно слово.
Но пока кроме "вафельницы" ничего в голову не приходит.
Спасибо.

Максим Листов

куки-печение. джар-банка. любая банка может быть куки-джар если вы храините в ней кукис\т. е печение

Оксана Рафеева

Вафельница-это приспособление для изготовление вафель.
Я дома храню печенье в жестяной круглой банке. По моему, ничего другого еще не изобрели! Но если пооригинальничать-можно назвать "печенюшница".