Михаил Мартынов

можно ли напрямую от блока питания компьютера, через 12-ти вольтовый провод, запитать реле с сопротивлением 160 Ом

или надо ставить с резистором? напряжение на реле будет подаваться постоянно, пока включен компьютер

реле расчитано на 12В

Инна Ушакова

можно если релюха ращитана на это напрежение

Витя Шаталов

На реле должно быть написано на какое оно напряжение, а по сопротивлению обмотки судить сложно.