Людмила Дроздова

Переведите, только поскорее пожалуйста

Вот текст.

Плжалуйста, не надо писать о переводчике. И без вас знаю, но времени нету, а программы для перевода фото нету (Заранее спасибо

Сергей Ромашкин

Красная картотека
Франсуа приезжает в английскую семью, чтобы совершенствоваться в английском языке. Скинеры кажутся ему странными. Господин Скинер производит автоматы и, кажется, замешан в дело промышленного шпионажа.
- Что?
- Тише! Говорю тебе, что там вор.
Франсуа приподнялся на локте.
- Ты уверен?
- Я слышал шум в кабинете. Я не мог уснуть.
- Это твой отец.
- Точно нет. Пойдём посмотрим.. . Только не включай свет!
Боб на ощупь пересёк комнату и осторожно открыл ставни. Франсуа подошёл к нему на цыпочках. Ночь была тёмной и сырой. Он наклонился над подоконником и вскоре увидел слабый свет, который шёл из кабинета инженера.. . Кто-то рылся там и светил себе карманным фонариком.
- Если бы это был мой отец, - прошептал Боб, - он включил бы электричество.
- Который час? - спросил Франсуа.
- Полдесятого.
Что делать? Телефон находился в кабинете, т. е. вне досягаемости. Если человек был вооружен, было опасно его разоблачать.
- Я иду туда, - сказал Боб.
- Успокойся.
- Я не позволю грабить моего отца. У него хотят украсть его изобретение.
- А я не хочу, чтобы тебе навредили.
Очевидно целью (грабителей) были автоматы. Это Франсуа понимал. Тем более нельзя действовать легкомысленно. Боб внезапно отступил от окна. Франсуа едва успел его схватить.
- Не двигайся, идиот.
- Пусти меня. Папа имеет право рассчитывать на меня.
Боб вырвался и вышел в коридор. Франсуа побежал за ним.
- Стой! - закричал Франсуа. - Стой!
Это было единственное решение: шуметь, как можно больше шуметь, чтобы испугать грабителя и обратить его в бегство. Франсуа спустился по лестнице за Бобом, который был уже на первом этаже. Вместо того, чтобы открыть дверь кабинета, он распахнул дверь гостиной и включил люстру. Он взял дуэльные пистолеты, протянув один Франсуа. В тот же миг они услышали, как кто-то побежал в кабинете. Окно было с силой распахнуто.
- Быстрее, - сказал Боб. - Он в саду. Включи свет в вестибюле.
Франсуа нащупал выключатель и нажал кнопку. Входная дверь была открыта настежь.. .
- Там! - крикнул Боб.
Франсуа заметил тень.. . Боб поднял руку с оружием. Отдача была настолько сильной, что он отступил на два шага назад.
- Теперь ты! - взревел он. Стреляй.. . Стреляй.. .
Франсуа прицелился наугад, нажал на курок. Но он только сухо щелкнул, второй пистолет не был заряжен. На улице захрипел мотор.
- Всё пропало, - сказал Боб. - Он уходит.
Боб вошёл в кабинет. Он сказал Франсуа:
- Иди посмотри!
Картотека была пуста.

Татьяна Любавская

Короче в гугле пишеш translate google и переписуеш текст, дословно, а что поделать.