Оксана Бажанова

Как бороться с после родовой депрессией? Когда сидишь дома в 4 стенах. Спасибо за адекватные ответы.

Проснулась, покормила ребёнка, умыла, сделала зарядку, поела, убралась, постирала потом бегу гулять вечер и спать и так каждый день и одно и тоже. Я очень общительный человек у меня много друзей и знакомых, работа с клиентами мне уже реально плохо без всего этого! что делать:?

Марианна Смирнова

Выходить из 4х стен, вытаскивать себя за уши. . или вас запирают? вспоминайте про родственников, подруг, если совсем никого нет, познакомьтесь, мамочек гуляет достаточно на улице. Сначала гулять вместе будете, потом на чай друг дружку приглашать, а вось и хороших друзей по жизни приобретете и себе и деткам 🙂
--
чего-то день у вас какой-то урезанный 🙂 а муж вообще присутствует или вы ЖЕНА котика, без котика?
У меня 2ое деток с разницей в 2,7 и дом 110 кв. метров. Мои родители в др. строне, родители мужа в др. городе, так что все сами, но не с первым ни с 2м себя в 4х стенах не запирала, коляску, подгузы, салфетки, пару игрулек с собой и вперед в гости или к нам кто прийдет. Вечером муж с детками помогает (да он у меня тоже работает и не мало, но не забывает, что он папа и у детей одно детство сейчас, а не когда он на пенсию выйдет).

Vitaliy Petrenko

когда там время есть для депрессии, при наличии ребёнка и Интернета?? ?
То кормишь, то памперс менять, то баюкать - укачивать.. . Материнство это радость и труд в одном флаконе, заботы и самосовершенствование поневоле.. .
Стишки детские надо учить, игры, чтобы развивать его, мультики скачяивать, скоро понадобятся,

Виталий Титов

Не покупайте памперсы: ) Будет столько стирки, что о депрессии даже и думать будет некогда, не то что депрессовать: ) Когда женщины моего поколения, и старше растили детей, у нас не было памперсов, стиральных машин, детской еды в баночках и еще много не было, и послеродовой депрессии - тоже:)

Александр Гурин

У Соломона был перстень с надписью " И это пройдет". Поверьте, все наладится. Многие через это проходят и получают награду: первые слова, первые шажки, первая помощь и бесконечные белозубые улыбки своих крошек:) ) Растите здоровенькие:)

Ольга Чернышева

Выходите, че там

Юлия

не сидите в 4-х стенах. Гуляйте побольше с ребенком на улице. По магазинам, по паркам, в компании с другими мамочками и все будет ОК!

Игорь Романьчев

Все нормально, вам ведь не долго так сидеть осталось. А депрессия ваша естественна и пройдет тоже естественно, главное не впадать во все тяжкие в своих мыслях а быть постоянно чем то занятой.

Рустам Махмадиев

да нет такого диагноза!

Ирина Никул

обои новые поклеить... на улицу выход еще бесплатный

Дониер Зияев

Если муж адекватный, то оставить ребенка с ним а самой идти погулять с подругами куда угодно, найдите себе занятие какой нибудь, в фитнес клуб запишитесь. Чем то вы до беременности занимались, увлекались? Так что ве в ваших руках, ну и мужа....

Маргарита Корнилова

я первые 3-4 месяца, тоже из дома не выходила, т. к. не могла, ребенок грудь сосал каждые 50-60 минут, ничего пережила, когда можно гулять стало, убегали каждое утро на улицу с коляской и гуляли по часику ( тогда лето было) , со временем всё забывается, главное наслаждаться каждым мгновением, т. к. детки растут

Виталий Попов

Батюшки! Откуда депрессия? Вас дома двое живых людей, разговаривайте с малышом!!! Занимайтесь ребёнком, собой, хозяйством. Если есть режим, то какие проблемы? Выходите гулять. Живите!! ! Другое дело, если с мужем размолвка и пол ребёнка не в радость. Вот тут и начинается депрессия. Но мне это не знакомо. Муж работал, мы с сыном вместе в магазин ходили, вместе готовили (он в коляске пузыри пускал) и мне это нравилось!!!

Александр Карпачев

Терпеть и выходить на работу-как можно скорее. Я вообше с катушек съехала первое время, потом стало привычно как-то. У меня погодки.

Анатолий Тарасенков

просто перетерпеть.. . прежней жизни "ДО", как раньше уже не будет.. . пока ребенок маленький вы все равно будите рядом с ним. да и стоит вам только уйти без него, как сразу в голову будут лезть мысли о ребенке: не плачет ли, сытый ли....

Катюша Киндзерская

займитесь творчеством) да, может показаться немного абсурдным такое предложение, потому как маленький ребенок, стирки, пеленки, дом - бесконечные уборки, готовки - я все это понимаю. Сама мама малыша)
И я занимаюсь изготовлением керамических кукол, мыловарением, мультипликацией и еще много чем. Главное найти то, что подходит вам. Если вы когда-то вязали на спицах/крючком, то сейчас самое время вспомнить все азы и начать заново, если рисовали - купите краски/кисти/карандаши и вперед, шили? Тоже отлично. А может быть вы не пробовали ничего из этого? Так попробуйте! Сейчас самое время. Я сейчас захожу на разные форумы по рукоделию и просто глаза разбегаются, чего только нет - квиллинг, фелтинг, бисероплетение, батик, шитье, да и просто изготовление красивенных вещей из практически подручных материалов. Нужно только капельку желания и все получится, поверьте и никакая депрессия не страшна. Удачи вам! !
а это для начала. Хотя бы просто посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Полина Стародубова

вообще никак не бороться. это неизбежно. а если у вас много друзей и знакомых-где все они ???

Оля

Пересмотрите график, выходите с ребенком раза 2 в день, с другими мамочками общайтесь. Часть домашней работы на мужа переложите. Тяжело конечно первое время, но скоро пройдет.

Татьяна Мариан

выходите чаще на улицу! Если есть возможность оставить ребенка с кем-нибудь, то выбиретесь по магазинам, просто погуляйте или сходите на выставку. Больше общайтесь с друзьями, созванивайтесь каждый день, познакомтесь с мамочками - у вас есть общие темы! А главное не думайте о том что у вас дипрессия- не нагнетайте себя сама! наслаждайтесь своим ангелочком)

Zzz

Я почти 4 месяца избавится от нее не могу...

Гульчачак

У меня само прошло как-то.
Продолжала встречаться с подругами, ходить в кино, постепенно все наладилось.
А так помню могла в одну точку подолгу смотреть-зависала даже...

Ирина Романова

Это очень плохо я даже на развод подавала.. вы за мужа крепко держитесь.. т в течение дня в инет заходите с подругами обзайтесь с ребенком гуляйте.. вы же уже мама а не только жены.. вы теперь жиаете ради ребенка.. ваша робота теперь он..