Алексей Жидков

Бывший муж 6 лет необщается с ребенком, а так же 6 лет не платит ал-ты, могут его лишить прав без согласия

Иван

Если вы подавали на алименты, а он не платил, то можно подать иск о лишении родительских прав. Но если вы не подавали, то шанс резко падает.

Юл
Юлия

Нужно доказать например, злостное уклонение от уплаты алиментов

Просто наличие задолженности по алиментам еще не означает злостного

Дмитрий

Если вами алименты не взысканы по суду, то лишить родительских прав вы его не можете, А то что е общался с ребёнком, то он скажет, что вы против общения и всячески препятствуете общению. Докажите обратное? Если же алименты вами по суду взысканы и у него существует задолженность, которую может подтвердить документально судебный пристав исполнитель, вы можете подать к в суд о лишении родительских прав. Ответчик в любом случае будет извещен.

Анжела

Судом алименты были назначены? Исполнительное производство возбуждено? Он является злостным неплательщиком? Может, Вы и не подавали на алименты. Тогда не получится Процедура лишения родительских прав - судебная, с участием органа опеки и попечительства

Ви
Виктор

Вы - нет, суд - при определенной доказательной базе - вполне ..

Ирина

а для лишения прав вообще не требуется согласия