Бесхозный автомобиль?

Во дворе одного из домой стоит авто, точная копия моего, но с одной разницей - авто стоит уже порядка 7 лет, дети побили на нем стекла, спустили колеса, некоторые "автолюбители" уже сняли с него часть деталей. Номеров местные на нем вообще не видели. Говорят пригнали новым поставили во дворе так и стоит, хозяина не видно.
А теперь собственно вопрос - могу ли я опираясь на то что это уже не автомобиль а набор запчастей (далее З/Ч) , при этом БЕСХОЗЯСТВЕННЫЙ (ст 225 ГК) набор З/Ч извлечь некоторые из них в свою пользу на законных основаниях не оформляя никаких документов (допустим опираясь на п2 ст 226 ГК РФ) ?

Похоже, что ст. 226 ГК говорит в вашу пользу.

В вашу пользу не говорит ни одна из статей ГК РФ, а все напрашиваются из УК РФ.
А/м априори не может быть безхозным.
Во время твоего извлечения з/ч восскреснет хозяин, наследник.. .
Около моего дома стоял такой автомобиль. Он так же потихоньку разбирался. Как потом оказалось на эту приманку попалось по 158 УК РФ несколько человек. Он стоит до сих пор.

Как только снимешь первую запчасть, появится хозяин, ну а дальше сам знаешь...

Другие вопросы из категории «Административное право»