Ви
Виктория

Вал научных открытий принёсших облегчение человеческой жизни (а не оцифровывание её) был связан с правильным пониманием?

Эдисон (из интервью) :

1. Жизнь, как и материя, неуничтожима.
2. Наши тела состоят из множества мельчайших сущностей, каждая из которых представляет собой единицу жизни; подобным же образом и атом состоит из множества электронов.
3. Человек скорее действует как некая совокупность, нежели как единица, а тело и ум проводят решение живых сущностей, или подчиняются их голосу.
4. Живые сущности выстраиваются в соответствии с определённым планом, и если часть живого организма травмируется, они выстраиваются заново точно так же, как до того.. .
5. Наука затрудняется провести грань между живым и неживым, и, возможно, живые сущности действуют в кристаллах и химических веществах.. .
6. Живые сущности вечны, так что, хотя бы в этом смысле, вечная жизнь, на которую надеются многие из нас, реальна.

Зачем человеку дорогущие технологии, если они недоступны?

Татьяна Долматова

Сильно допотопное изложение современной молекулярной биологии, цитологии, эволюционной биологии.

Надя R

Ну Эдисон это не последнее слово в науке.... Даже и если у него была собственная философская концепция, что теперь объявлять ее единственно верным правильным пониманием?

Людмила Чепурина

"Хищные вещи века" Стругацких? Всё, что не приближает к Богу, а уводит от него - от Сатаны? .

Анастасия Соболева

атом водорода состоит всего из одного электрона и нескольких других частиц. кажется один протон, и один нейтрон.
атом можно разрушить с помощью термоядерной реакции, т. е просто придавить посильнее, как в центре Солнца

Александр Соколов

Научные открытия НЕ принесли никакого облегчения человеческой жизни.