Лена Егорова

полетело сцепление на калине, как его поменять в домашних условиях, с чего начинать?

Олеся Пономарева

если есть яма и норм инструмент то ничего сложного!
Я всегда меняю чтоб не выдергивать скалки из коробки!
поднимаешь обе стороны переда, откручиваешь гайки с приводов, чтоб они свободно вышли! левую сторону разбираешь полностью-рычаг, чтоб потом коробку отодвинуть!
откручиваешь коробку-4 болта, снимаешь ее (желательно вдвоем) одному тяжело! откручиваешь корзину, смотришь чоб не сильно был изношен маховик! меняешь выжимной, ставишь новый! новую корзину с диском! главное диск оцентровать оправочкой! иначе первичным валом не попадешь потом!
затянул корзину и собрал все в обратной последовательности!
если первый раз=-день будешь делать неспеша!

Евгений Шмендель

не справишся. если не делал этого раньше.

Анастасия Халезова

на яму, поставить домкрат слева спереди, снять левое колесо (по ходу), снять левый шрус, снять стартёр, снять коробку, сменить диск сцепления. Примерно где то так.

Ан
Анна

разбить два яйца, замесить тесто.. . ))) херней не страдай, отдай в сервис, там коробку сдергивать нужно будет

Ел
Елена

Нужо заехать на яму, поднять передок снять колёса, снять шаровы, выдернуть привода, отвентить коробку снять её ,снять сцепление, поставить новое через направляющую, и поставить обратно коробку. делов одному на шесть часов.

Борис Кисленко

Не очень сложно. Главное - коробка тяжелая сволочь. И нужно приспособление или отдельно первичный вал, чтоб при установке отцентровать ведомый диск.

Екатерина Зверева

Ехай в сервис и не морочь себе голову, раз незнаешь с чего начатьиначе спеца пригласить дороже обойдется. Либо делай сразу с бывалым человеком. А так, купи книгу по своей калино. там все описано.