Иван

Папа не даёт машину, помогите

Мне 15 лет, согласен не много.
Водить меня он сам учил, умею с 12 лет. Спрашивал ключи уже раз 5-6, говорит, что не даст. Предлогал, чтоб он сидел рядом если, что поможет. Всё-равно, даёт ключи только когда едем в деревню к бабушке.

Подскажите мне как мне ему доказать, что я могу быть за рулём автомобиля.
Сразу скажу, машина советская, стоит меньше миллиона.

Что вы сразу на бросились?

Ольга Шевцова

Отец прав, получи сначала права, и только тогда садись за руль

Вася

Он сидеть за тебя не хочет.

Екатерина Шестак

Мальчик, а какова жизнь пешехода, тоже сделанного в СССР?

Кристинка

Статья 12.7 - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством21
...
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Ал
Алена

Последняя фраза загнала меня "пацтолл"!!! Папа боится за тебя! И на Советской машине можно "ушататься в "холмик"" ! Мне вааще мопед из-за этого не брали!!!

Светлана Ионова

Права потом, машину.!

Светлана

Всего-то надо -у папы стащить ключи насодить побольше телок и расхреначить машину в хлам! И ты и папа будете довольны!

Виталий Галаганов

нельзя-папа прав-займись пока до 18 лет чем нибудь другим!

Rahman Janmurzaev

Да это по.... что ты можешь !
.
По своей сопливости собьешь кого нибудь ...или себя с батей под откос пустишь...

Валентина А.

Ахахахахаха.... без комментариев.... хотя нет, один комментарий все же будет: Друг, и без тебя на дорогах не сладко.

Di
Dina

Смысла нет просить если он против

Ольга Малышева

школота.... учи уроки а потом ПДД и может быть твой папаня даст тебе порулить....

Ан
Анна

ещё бы русский подучить.. было бы совсем здорово... набросились пишется слитно... а так в принципе-грамотно... и чего вас всех тянет покататься? непременно с пятнадцати? уж если тебе так нравятся автомобили-изучай матчасть! и не просто железки а как взаимодействуют части автомобиля.. глядишь пригодится.. в автотракторный поступишь.. можт ещё одним толковым инженеров будет больше.. а кататься... на твой век ещё хватит. . и потом :папа бережет, кроме всего прочего, свой кошелек.. не приведи господи чего произойдёт.. отвечать-то-ему! ! а в девяносто процентов аварий виновник грит так: я ничего не видел.. а пока с папкой сидишь не пялься вперёд а смотри по зеркалам каждые десять секунд, научись предугадывать маневры других водителей.. именно в этом состоит мастерство водителя а не в тупом давлении вонючки... это так мой инструктор называл педаль газа.. ибо чем больше ты давишь на газ тем больше вонизма вылетает из трубы.. как он объяснял...

Жанна Свирская

Отдыхать тогда надо....

Юлия Спиридонова

Вот когда ты это "немного" заработаешь сам, тогда посмотрим, как ты заговоришь о значимости денег - больше или меньше!..