Dimka Zima

Как перестать завидовать красивым?

Про индивидуальность и то, что все люди неповторимы не надо.. . парням нравятся однотипные девушки.. . модели с идеальными чертами лица.

Наталья Попова

Стать умным и глупые мысли перестанут посещать )))

Лёньчик Пирожков

однотипным парням, да.

Дмитрий Тонкопий

свобода от любого заблуждения приходит через познание истины. А истина такова, что жизнь человека не зависит от формы, но только содержание.. И потом, даже народная мудрость говорит что красивые девушки больше несчастны (не родись красивой), потому как ставка часто делается не на то ( обьяснение см. выше) .

Николай Заболоцкий стихи

Антология русской поэзии

НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Вера

Не поверишь, самые классные парни мне встречались при жутких крокодилах) И смотрели на этих кракодилок своих с великой любовью. А модели часто несчастные бывают.

Игорь

Очень трудный вопрос, не знаю что посоветовать.

Ольга Хайруллина

Вбей себе в голову, что ты самая красивая !!

И все пройдет...)))))

Сердар

Конечно, красота играет ОГРОМНУЮ роль везде. Красивым больше всего удается, но не надо забывать и то, что красивым должно быть не только внешность, но и характер. А по поводу вашего вопроса красивые черты лица-это здорово, но есть же и косметика которая способна сделать человека очаровательнее, красивее и создается образ КРАСОТКИ. Еще важный момент, ВСЕ люди красивые но они просто не умеют подчеркнуть свою красоту, при помощи стиля, макияжа, прически... Огромную роль в красоте играет обаяние, хорошее настроение, очаровательная улыбка, умение "стрелять глазками"и общаться, легкая скромность. Ну понятно....

Светлана Казначеева

Конечно, я, как художник, могу сказать, что некрасивых людей нет, но ты сейчас этому не поверишь. Иногда красота лежит не на поверхности, и если в тебе есть живое, то внимательный глаз это увидит, почувствует.
Внешнее соответствие канонам красоты - это лишь одна из граней человека, и совсем не самая главная. "Некрасивость" в принципе стимул для человека.
Мне кажется, тут еще надо разобраться в сути того, чему именно ты завидуешь. Это может быть просто тщеславие, любовь, и отсутствие внимания конкретного человека и множество другого. И может оказаться, что красивые девушки ни причем, а претензии к себе. Попробуй размотать клубок.
В любом случае удачи и уверенности в себе.