Татьяна

Сколько всего лет работают материнки?

Александр Косов

пока не сдохнут.
если серьезно - у меня лежат матери и 80х годов...

Татьяна Власенкова

Пока не сломаются, лет например 20)

Лена Егорова

а что на них таймеры установлены что ли?: ) может и месяц а может и 10 лет проработать

Ирина Радина

лет 5 максимум 10

Никита Климов

Да сколько угодно

Наталья Сухова

Материнку можно отправить на свалку буквально за несколько минут. Разгон, некорректные режимы работы существенно сокращают срок службы. Дешевые блоки питания, некачественное электропитание.
А так может свободно 10 лет прожить.

Га
Гайк

Было что-то про Гарвард, как там нашли почтовый сервак проработавший двадцать лет. Искать начали только по тому, что загнулся, а загнулся из-за питальника, это нонстоп.
У меня серверная материнка (ДА!! ! CT-6BTM) прожила двенадцать лет (за это отвечаю).

Сергей

У меня есть мат. плата 2005 года, она рабочая, только пыльная 🙂

Марупчик Марупчик

Есть матплата 1996 года (с Pentium1) я ее от пыли под водой мыл, ей вообще пох. Просушил и запустилась как новая.
Например материнка и за 5 минут может сдохнуть от некачественного БП, статики, заводского брака, кривых рук и т д.
А может и 20 лет проработать.