Юля

на форуме гигабайта прочитал фразу - что брать любую гигабайтовскую мамку под IB полностью лишено смысла.

там говорилось про IB и SB. что это такое?

говорят что под SB мамки более стабильнее. а что такое SB то?

Ирина Теплова

Это архитектуры процессоров Intel: Ivi Bridge и Sandy Bridge. Ivi Bridge более современная, чем Sandy Bridge. Про стабильность мамок, это только рассуждения неприклепленные фактами, они полностью стабильны и работоспособны. Все дело в чипсете материнок. Если надумаеш брать, то бери на чипсете Z77, т. к. он поддерживает все последние технологии включая PCI Express 3.0.

Ма
Мария

Я тоже читал отзывы о нестабильной работе процессоров Иви Бридж на гигабайтовских материнках старых моделей (на Z68).

Станислав Романов

Бред доморощенных "трукомпьютерщиков".
Как правильно заметил VALER SH, SB и IB - это Sandy и Ivy Bridge-ы.
У самого i7 3770k (Ivy Bridge), правда мать от MSI (gd55, на чипсете z77). Никаких нареканий от юзеров гигабайта так же слышно не было.