Михаил Лебедев

подскажите пожалуйста после того как почистил системник пк после этого сигнал не проходит на монитор

Людмила Людмила

воткни да конца видюху или доп. питания забыл подключить

Надежда Бочарова

Сбросить BIOS вытаскивая батарейку на 10 мин

Ruslan Menshov

проверьте, плотно ли сидят платы памяти, видеокарты и т. д. в своих разъемах после чистки ПК.
так же, перед чисткой ПК от пыли следует снимать с себя и инструментов чистки статическое электричество во избежание короткого замыкания.

Гена

Правильно говорят, компьютер без пыли не работает :)) У меня по недели-две после чистки глючит, пока пыль не наберет.
По сабжу: проверьте видюху (в гнезде переткните) , проверьте кабель ПК-монитор. В остальном машина как? POST проходит (не пищит) ? Индикатор работы винчестера моргает?

Наталия Килина

Неисправность кабеля, соединяющего монитор с компьютером, чаще всего может быть вызвана различными механическими нагрузками на кабель (растяжение либо перегиб, частые интенсивные манипуляции как с кабелем, так и с разъемами (коннекторами) на его окончаниях, неаккуратное отключение или переключение и т. п.) . В результате механических воздействий электрическая проводимость проводников, составляющие кабель, либо качество соединения проводников с контактными группами разъемов, может быть нарушено (обрыв, излом и т. п.) .
Проверьте, хорошо ли подключен интерфейсный кабель монитора, завинчены ли до упора винты, стягивающие соединение разъема и гнезда видеокарты.
Если сигнальный кабель монитора легкодоступен и часто задевается, на него наступают и т. п. , нарушение электрических свойств кабеля является неизбежным следствием. Попробуйте заменить кабель на исправный, подключите монитор с помощью исправного кабеля к заведомо исправному компьютеру и проверьте работу монитора.