Юлия Юлия

Возврат товара. Могу ли я вернуть товар если прошло около месяца

Могу ли я вернуть товар, оплата была по безналичному расчету, товар строительные профиля и пластиковые панели. Хотелось бы узнать как это звучит по закону прав потребителей.

причина возврата, покупатель нашел такой же товар по более дешовой цене

Наталья Стадлер

Скорее всего нет, в течение 2 недель.

ОК
Оксана Киктевич

Какая причина возврата? Вообще по закону 2 недели маскимальный срок для возврата без причины (фактически) , но гарантийный срок 2 года вне зависимости от того, сколько на самом деле дают по гарантии.

Руслан Жаров

Ответ НЕТ. Вернуть можно в течение 14 дней если это розничная продажа для бытовых нужд (ЗоПП) . Если это не розничная продажа (из вопроса не ясно, что за безнал) - то согласно договора купли-продажи, поставки и т. п. Но я в своей практике не встречал договоров, где подобные фентифлюшки (возврат по желанию покупателя) практиковались.