Айдай

скажите пожалуйста вот мне советуют пользоватся глиной для лица Но у меня сухая кожа Тогда мне сказали добавить

Масла.
Я не могу понять зачем.

Viorel Evdokimov

А незачем. Масла вообще идут как питательные средства, но в чистом виде они очень комедогенные. Если добавить много - вместо очищения лицо пойдет черными точками уже от масла
а несколько капель масла не нейтрализуют свойство глины сушить кожу.

плюс такой момент. Глина - сорбент. вытягивает из кожи загрязнения и влагу. а масла не увлажняют, а питают, то есть нейтрализовать обезвоживание масло тоже не способно)) )

итого - игра не стоит свеч

зачем советуют? Ну а зачем советуют протирать лицо лимоном или купить в аптеке бадягу и делать из нее отбеливающие маски? Либо садисты, либо от незнания.

Дмитрий Ионов

для питания кожи) ) у Вас же сухая кожа! !

Ирина Бойкова

Разные виды глины для разного типа кожи, почитайте.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]