Григорий Гридин

как построить домик коту

Паша Гладких

обратитесь в строительную фирму . или узбеков наймите

Настюшка Юрина

Уж сразу усадьбу. Для начала обратитесь к ландшафтному дизайнеру...

Петр Плакидов

Изготовляем фанерные детали домика. Верхняя полка делается по размеру кошки: большая или маленькая. Например, большинству кошек будет достаточно размера 50х60 см. На эту полку потом клеим поролон, который впоследствии нужно обтянуть или обклеить тканью.
Размер домика-коробки тоже может быть произвольным: например, часто выбирают короб 60х40х40 см. Собираем коробку из фанерных листов и закрепляем их шурупами или саморезами. Причем начинать крепеж нужно делать с передней стенки, в которой еще до этого должно быть выпилено отверстие диаметром около 15 см.
Нужно обклеить домик изнутри и снаружи специально приготовленным материалом. При этом покрытие для дна коробки лучше не приклеивать, а просто постелить. Также обратите внимание, что крепежные уголки нужно с помощью ткани сделать максимально незаметными. Учтите, что нужно применять именно клей, а не гвоздики или строительный степлер: в противном случае кошка может повредить себе коготки.
Берется пластиковая труба. К одному ее концу прикрепляются уголки (4 штуки) . Они нужны для того, чтобы соединить трубу с фанерой-основанием. К другому концу трубы тоже нужно прикрепить уголки: на них будет держаться верхняя полка для кошки. Кроме того, закрытую коробку также нужно будет сделать устойчивой и прикрепить ее уголками к пластиковой трубе. Для этого нужно использовать 2 уголка, которые крепятся по высоте домика, на расстоянии 30-40 см друг над другом.
После завершения крепежных работ нужно обмотать трубу веревкой. Делается это так: сначала делают несколько первых витков, хорошо фиксируют их клеем или двусторонней липкой лентой и дают просохнуть. Затем делают снова несколько витков с прежней фиксацией. И так виток к витку создают настоящий столбик-когтеточку.
Собираем общую конструкцию кошачьего домика: для этого прикрепляем коробку и полку к столбику, а сам столбик устанавливаем и хорошо фиксируем на фанерной плите.
И последнее – поставьте домик для кошки, созданный своими руками, на то место, где ваша красавица любит спать или играть, и ждите, когда в нем можно будет праздновать новоселье.