Марина Задорожко

Тяжело выйти за муж женшине с ребёнком ?

Ан
Анастасия

если только выйти замуж то не очень
а если семью создать нормальную
то значительно сложнее чем женщине без ребенка

Ирина

Тяжело. Многие женщины после развода с "козлиной", который бросил не только жену, но и ребенка, уже боятся, что опять на "козлину" нарвутся, не верят!

Ga
Galka

Конечно тяжело. Ведь придется выбирать не только мужа, но и отца. Порой двоим сойтись характерами сложно, а троим тем более.
Да и не все мужчины готовы растить чужих детей.

Наталья

тяжело или нет-но факт остаётся фактом---выходят. И не всегда неудачно. Зависит это в большей мере от личностных качеств женщины, от её характера и прочих способностей и стремлений. Слово стремление я подчёркиваю. Кому что надо тот то и получает. Я кстати без детей и незамужем.

Любоня

все зависит от женщины, от её характера... как она будет себя вести... и чего она хочет для ребенка и себя...

Екатерина

Я замуж вышла с ребенком. Ждем второго) ) Проблема не выйти замуж, а встретить свою половинку.. . А эта проблема существует, т. к. большинство одиноких людей не знают, какой конкретно человек им нужен. И ждут мифических принцев и принцесс. А ведь стоит только захотеть.. . В смысле, решить, какой человек им нужен, как сразу всё начинает налаживаться. Я это точно знаю. Проверено на личном опыте))

Ольга

Это мужчины тешат себя надеждой, что кроме него жена никому не будет нужна. Мой бывший муж до сих пор не верит, что я за ним бегать не собираюсь)) )
Замуж выйти тяжело в любом возрасте и состоянии, потому как хочется по любви, а приходится, потому что так надо и принимаешь за любовь СОВСЕМ НЕ ТО.
Я после развода три года была одна, дважды могла выйти замуж - предлагали. Но не мое все это.
Зато знаю некоторых мужчин, которые подобным образом хорохорятся, однако, после развода так и сидят бобылями, в то время как жены уже замуж повыходили. И "свободная любовь" уже не так манит...

Каламкас

Я с двумя вышла. За мужчину моложе на 6 лет. Живём - не кашляем!

Мария

Знаю примеры из жизни ровно наоборот.
Мужчины понимают, что это будет верная жена .Со всеми вытекающими последствиями.

Ан
Анастасия

Почему сложно)) ) очень даже легко, это от женщины зависит.

Та
Татьяна

женщине вообще тяжело выйти замуж. именно заМУЖА. КАК ЗА КАМЕННУЮ СТЕНУ. и спокойно заниматься домашним очагом. да не многие мужчины и женщины понимают, зачем они создают семью. отсюда и разводы. Господь говорил-ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА и НЕСИТЕ ТЯГОТЫ ДРУГ ДРУГА. жить вместе, даже в любви-тяжелый труд. а женщина с ребенокм-многие уважают ее решение-родить. не сделать аборт, а родить и воспитывать. жениться на девушке-после аборта или оставившего свою кровиночку в детдоме-лучше? если мужчина не самовлюбленный самец, то он примет и ребенка любимой женщины.

Марина

Сегодня отмечаю годовщину со дня свадьбы! Год назад в этот день вышла замуж с двумя детьми! 1 августа обвенчались! Честно говоря и не надеялась на такое счастье! Бог миловал!

Валентина

Если женщина себя любит и ценит, сама - умница и ведет себя с достоинством - совсем не сложно. Главное, бояться не надо. А про ребенка вообще тупо так говорить. Если тебя любит, то и ребенок будет как родной. Это даже не обсуждается.
Другой вопрос, что помощь женщины, чтобы их подружить понадобится. Т. к. ребенок еще незрел для вопросов (а можно маме замуж?) . Детей об этом лучше не спрашивать, если не уверена, что получишь утвердительный ответ. Но готовить ребенка к тому, что маме нужно сильное плечо - нужно, тогда и проблем ни с чем не будет.

Дарья

смотря какая женщина. Есть и с тремя мужа находят

Юлия

"Выйти замуж - не напасть.
Как бы с мужем не пропасть! "

Гульнара

я знаю много случаев когда выходили замуж второй и третий раз с детьми, кто хочет выйти замуж- обязательно выйдет, и дети действительно не помеха.... другое дело что не все хотят...

Pain

Если задаться целью выйти замуж, то очень сложно. Даже без детей. У таких на лбу написано - "ХОЧУ ЗАМУЖ", а это отпугивает. Также как и меня отпугивали мужчины, которые в начале знакомства уже нашу свадьбу обсуждали.
Если женщина живет обычной жизнью, не растворяется полностью в ребенке, не живет только его интересами, любит и ценит себя, то у нее всегда много поклонников. Другое дело - многие ли готовы из статуса поклонника перейти в статус мужа? По жизни вижу немало примеров, что пусть не многие, но тот единственный находится. Который видит в детях продолжение любимой женщины, а не ее "прицеп"

Олеся

в России-да
В Европе -нет

Ал
Алёнка

Главная проблема не в наличии детей, а в том, что настоящих мужчин маловато и выбор обычно не велик. Но это касается замужества вообще.
За всех не скажу, но лично мне запросто .Вышла, живу .Много лет.

Ольга

замуж выходят одни и те же)

Елена

я не тешу себя надеждой, а говорю исходя из опыта: легко! ! вот знакомая с 3мя замуж вышла, причём муж младше её и любит до безумия.

Нина

я вышла с двумя детьми. мне было совсем не тяжело)))

Чугай

Есть определенные трудности, многих это пугает и отталкивает

Ви
Виктория

зависит от ее возраста, ее характера, ну и удачи... .
а так-возможно все!

Ma
Marina

Думаю, что не чень. Как пример: моя двоюродная сестра с 3 детьми в этом году вышла замуж, хотя как мне кажется ( и не только) ее муж полный дебил, просто она закрыла глаза на все его недостатки, ей нужны " штаны", и то, что в них.

На
Настя

Судя по своим подругам совершенно не тяжело!!!!

Ислам

Я с двумя вышла. Особо не напрягалась. Знаю женщин, которые и с 4-мя выходили.

Ир
Иришка

Легче, чем не побывавшей замужем. Об этом говорят психологи. Мое личное мнение-мужчины любят вот таких "проверенных" женщин и больше доверия, что она брак сохранит, стараться будет.

Lubov

Я Вам больше скажу. . Даже с двумя и тремя детьми не проблема..

Арина

сложно. большинство мужчин не могут ответить за своего ребенка, куда там за приемного

Св
Светлана

зависит все от судьбы однако

Ок
Оксана

Тешат надеждой себя плохие мужья))) ) Что раз женился и детей настругал - то могу делать все что хочу - а она никуда от меня не денется... А на практике и замуж выходим и детей растим с другими мужчинами)))) Мне лично было сложней развод получить, чем замуж с ребенком выйти.

Аня

Зачем ЗАМУЖ?) ) Когда уже всё есть)

Ксения

А дело не в количестве детей, и даже не в их наличии. Замечено: замуж всегда выходят одни и те же...))))

Гу
Гузель

ИМХО, все же сложнее, чем без ребенка.

Юлия

Я вышла второй раз без особых сложностей. Как-то никогда не страдала отсутствием мужского внимания)) ) Причём выбрала в мужья самого лучшего мужчину (красивого, умного, не бедного, с квартирой) и немного младше себя (на 2года) . С моим сыном от первого брака у них отличные отношения) А вообще именно отношения с моим сыном и стали для меня приоритетом в выборе спутника жизни! Если бы с ребёнком бы не заладилось бы, то погнала бы такого мужчину куда подальше)

Ма
Марина

Если придет любовь, то не сложно.

Ол
Олеся

я сам не раз брал легко правда чтоб в этом браке она осталась нужна с ее стороны порядочность и мужик постарше

Алла

конечно сложно. Мало какой мужчина возьмет на себя такую ответственность. У меня есть 2-е родственниц, которые удачно вышли замуж после первого брака, обе с детьми. Там просто любовь и.. . настоящие мужчины. Тяжело, конечно, когда ребенок к тебе еще не привык, может обидеть, на него не наругаешься как на своего родного, потому что мать как ни крути воспринимает такие телодвижения в штыки. . Все это сложно и очень индивидуально. И уж если мужчина готов жениться на женщине с ребенком, он в первую очередь должен любить ребенка этого.

Кэ
Кэти

ну вот я как-то долго в девках не засиделась, едва о разводе задумалась - куча кандидатов на горизонте появилась, и ребенок им не мешал.. . щас опять замужем, официально, со штампом.. . причем не хотела ведь - уговорил

Artem

А мне кажется статистику сложно выявить, все зависит от обстоятельств) Вот у меня очень много подруг возраста от 28 которые еще не разу не были замужем и нет ребенка и допустим я в 28 лет разведена и с ребенком 7 лет)))) ) Не уверена что у них шансов намного больше чем у меня))) ) Больше, но не намного)) ) Конечно никто не сможет сказать выйду ли я замуж 2ой раз, но и про них точно также этого никто не сможет сказать))) ) А вот для мужчин за 35, наличие ребенка у 30ти летней женщины не вызывает негатива.. . это факт)

Ангельское

Сложно, но можно. Главное как себя поведёт мужчина с ребёнком.

Татьяна

я вышла замуж с ребенком за очень даже порядочного человека. Сложно, когда у женщины развивается комплекс от того, что она "С прицепом", из-за сложившегося в обществе необоснованного стереотипа "женщины с ребенком, как женщины второго сорта". Я все это в свое время испытала на себе. Нужно больше уверенности в себе втом, что на тебя обратит внимание достойный мужчина.. . Поэтому на этот вопрос нельзя ответить однозначно, все зависит от внутреннего мира женщины.

Альбина

хорошо что я парень=)=)=)=)

Юля

Если мужчина её полюбит, то и ребёнок не будет помехой.

Айдар

Тяжелее, чем одной. Да ещё надо смотреть, как к ребёнку станет относиться. Проблем куча.

Вероника

смотря какой женщине. я одну знаю, она с 3! детьми уже раза 3 офицально замужем была. и еще раз 5 неофицально