Юлия

есть тут фотографы, умеющие продавать свои работы и услуги?

сколько времени ушло у вас на то, чтобы зарабатывать на этом столько, чтобы содержать хотя бы себя? Куда можно устроиться на постоянную работу, кроме "фото на документы"? Если вы фрилансер, расскажите, чем занимаетесь и на сколько хватает заработка

Господа, интересуют факты и цифры.
Ваши имхо и переливания из пустого в порожнее- в другие вопросы.

господа, вот опять бла-бла-бла. Только один конкретный ответ. Не хотите отвечать- ступайте дальше с миром, не надо мусорить.
Если б о моей профессии так спросили, я бы очень понятно объяснила человеку, что как и почему.
Не надо воды!! !
Если вы профи, вам будет о чем рассказать.

Ольга Синица

угу.. . нехватает ни на чё!

Андрей Голованов

вопрос, конечно, интересный.
сначала сделай себе ИМЯ бесплатно, потом уж станешь зарабатывать.

Михаил Шестопалов

чтобы много зарабатывать нада много вкладывать.... щас таких как ты как грязи... такшо сматри реально на мир ...перспектив никаких

Екатерина Лебедева

твое переливание из пустого порожнего - в другие ответы!

Екатерина

Кипр. Три месяца после того, как решил заняться фотографией за деньги - вышел на уровень 1000-1500 евро в месяц. Фото и вёрстка для отелей/ресторанов, частные съёмки (без свадеб) .

Вопрос ваш бессмысленный совершенно - какая разница, кто, где и как? Если вы не в фискальных органах - вам эта инфа никак не поможет.

Ал
Александр

Я вам отвечу следующее: может за вас побегать пофоткать и деньги отдать? Не умничайте тут особо! Марш на работу, лодырь московский вонючий!

Антон

А вы с какой целью интересуетесь? ;-)))))
Я, слава Богу, фотографией не зарабатываю, жизнь еще настолько не прижала.. . Но подумай сама, ну вот с какого перепугу я тебе, абсолютно неизвестному мне человеку, вдруг буду выкладывать все финансовые расклады по своей работе и доходам????

Зинаида Новикова

мдя.. две свадьбы в неделю.. в среднем по 15 килорублей каждая.. чем то помогло?

Ра
Раушана

Анна, если тебе от 18-ти и до так.. . ну так 40-ка.. . Приезжай. За ночь надеюсь расскажу.

Alexandr

Как сказал мне один молодой фотограф, вхождение в профессию занимает обычно 7 лет.

Олег Сидоров

Фрилансер я относительный. Т. е. есть постоянная работа не по этому профилю. А деньги, заработанные на фото, трачу на покупки аппаратуры. Без этого никак, чтоб не "грабить семью"! Начинал, как все - со снимков для школьной стенгазеты и с фотографирования друзей и одноклассников. В армии повезло быть последние полгода полковым фотографом. После армии начал помещать фото в местные газеты, потом журналы. Много ездил по стране, фотографируя параллельно с основной работой, Разумеется, были "халтуры" - свадьбы, юбилеи, репортажи, производственные портреты и пр. Словом - нужно зарекомендовать себя, чтоб о тебе знали и к тебе обращались. Сейчас я особо не нуждаюсь, фотографируя больше для души, хотя и денежные заказы частенько выполняю. Может я пространно, но на пустом месте ничего не бывает!

Алексей Куликов

Несколько лет. Устроиться очень тяжело - слишком уж много фотографов сейчас на рынке. Основной доход среднему фотографу приносят свадьбы, каталожка/предметка, выпускные и виньетки (садики, школы, институты) . Если хотите снимать что-нибудь более интересное, то и действовать придется более радикально, и рисковать сильнее, но и результат можно получить по меньшей мере быстрее.