Ol
Oleg

Вопрос для фотографов, которые берут деньги за свои услуги.

С чего вы начинали? На каком уровне ыли ваши работы, когда вы стали брать цену? И что думаете на эту тему о фото ниже

Фил Тоукач

На последней ---конопляные заросли?

Илья

с руками проблема у моделек?. на 2 фото кривошея

Околя

начинай брать - когда начнут предлагать.. .
мне вообще первый десяток коньяком отдаривались )))
да, а фото твои мне например нравятся

Елена Носикова

на таком какой нужен был конкретной редакции, но вроде хороший 🙂
щас такое говнище порой печатают что кажется уровень вообще не интересует уже
(я имею в виду книжную иллюстрацию)

Наталия Рылькова

Если твое имя уже известно и люди сами идут к тебе фоткаться, то такие фото можно продавать (3 и 5).
Умение преподнести и продать тоже очень важно.

Алла Смирнова

ахха) мои работы были на низком уровне, когда начала брать деньги, но я брала очень мало (200р фотосет сколько бы он не длился) , но я тогда и толком обрабатывать то не умела и идей не было... и тп и тд... было желание фоткать и просто фотографии были не плохие) . А начала я с фотошкол и создания портфолио с моделями (нормальными моделями) , А фотки твои отличные) А повышать мастерство на соих клиентах ни кто не запрещает.... есть фтографы, которые на много хуже тебя и берут за ужааасные фотосеты не малые деньги.... но люди же идут к ним, так что не бойся)

Андрей Терентьев

Если платят - бери. Если есть спрос - удовлетворяйте.
А свой уровень подтягивать и не допускать халтуры - это Ваша личная проблема.

Юля

В 16 лет я начал работать фотолаборантом за минималку, а попросту мальчиком на побегушках в фотолаборатории. Вот поработав там и кое чему научившись, я стал получать за свою работу нормальные деньги. Не я брал, а мне предлагали. Короче, учиться сначала надо, а не о деньгах думать.

Владимир Мельников

Я начинал с бомбежки роддомов. Какой-то уровень был, надо было пройти тест на качество. Но художественной сьемкой это не назовешь, стандартная постановка.