Н.
Наталья .

почему существуют рестораны под названием ШЕНГЕН

Владислав Сапрончев

Наверное, специализируются на европейской кухне и решили это подчеркнуть

Анатолий Сесин

А что странного? Шенген - это небольшое местечко в Люксембурге на границе с Францией и Германией.

Памятник, посвященный заключению договора, на берегу Мозеля

На другом берегу Мозеля Германия

Сергей Ганоль

Ну, существуют же рестораны с названием Москва, например, или Ярославль.. . город Шенген чем хуже, спрашивается?

Ольга Бровкина

Да Люксембург, прикольная деревня, и город сам Люксембург хороший, чистый, хоть в ботинках спать ложись, и Пиво там Мозель ( в честь речки местной) есть. А ресторан, что ПОМОЙКОЙ назвать, так там одни БОМЖИ тусить будут.

Дарья

Шенген - этот город. Есть же рестораны Берлин, Пекин и т. д.