К*
Катерина***** ***

куда обратиться за помощью чтобы наказать виновных в приченение имущественного ушерба

когда начился отопительный сезон, нам включили отопление. к нам пришли слесаря приверять как работает у нас отопление или нет. у нас во всех комнатах были горячие батареи кроме зала. слесарь сказал что возможно у вас засорились трубы надо прочистить. и не отключив подачу горячей воды по трубам т. е отопление. начали откручивать заглушку на батареи и когда они ее открутитли то под большим давлением вода хлынула в квартиру. заливая все: элект. технику, ковер, мягкую мебель, стены и потолок. они побежали закрывать стояк чтобыиз батареи не хлыстал кипяток в квартиру. потом собрали свои инструменты и ушли. оставив нас вычерпавать воду. мы хотим наказать виновных, которые причинили нам ушерб. прошу откликнуться очень нужна помощь

Лилия

с соседей брать свидетельские показания, их копии подшить к заявлению в ту контору откуда слесарь, не помогло в суд.

Алексей

Добрый день.
Для начала можете написать претензию в УК и предложите им выплатить ущерб (решить спор в до судебном порядке) .
Нет ответа -
Обращаться в суд.
Ответчик - УК в которой работают эти сантехники.
Предварительно составить акт и оценить нанесенный ущерб.

To
Tony

Обращайтесь с иском в суд к организации в которой работают эти горе-работники. Предварительно составьте акт и оцените ущерб. Удачи!