Людмила Савченко

Недавно узнал что моя знакомая получает 20 тысяч, но по бумагам она зарабатывает всего 5. Вопрос внизу.

Какое наказание может понести работодатель?

Ольга Юрова

Так почти везде. Никакую ответственность он не понесёт, т. к. это недоказуемо.

K7
Kain 7

штраф за неуплату налогов

Оксана Джаватханова

может она с ним спит?

Rico Rico

там и мошенничество уголовного кодекса.

С1
Сергей 1

Чтобы понести наказание - нужно установить факт уклонения от уплаты налогов.
В случае со зряплатой - это нереально ( если работодатель - не дурак и никаких бумаг нету)