Сергей Андреев

пломба на системнике и гарантия

Хочу купить готовый системник, но вот у меня возник вопрос, если я захочу почистить его или винт еще один поставить, сорвав пломбу на корпусе, не трогая детали снимается гарантия (по крайней мере так мне говорили в магазинах и сервис центрах) . Если например мне откажут в гарантии из-за сорваной пломбы, то можно ли как-то опираясь на законодательство все-таки заставить их устранить поломку?

один момент, опираясь на законодательство Украины

Аннет Максимова

Думаю нет, они заранее чётко предупреждают, что срыв\повреждение пломбы ведёт к потере гарантии.
Тут едва ли можно подкопаться.

Имран Ахмадов

пропадёт. иначе зачем её(пломбу) ставить. собирай сам по частям и на все комплектующие будет отдельная гарантия

Андрей Семенков

Не знаю как в Украине, но в России у разных сборщиков совершенно разная политика. Одни считают срыв пломбы потерей гарантии, а другие - нет.

Анастасия Кондрашова

Срыв пломбы лишает заявить претензию к комплектации системника, но не лишает гарантии на комплектующие....

Ал
Александр

Можно всё обговорить, у нас например (DiaWest) если клиент хочет туда лазить, то пломбируется отдельно каждая деталь в компе, лазь сколько хочешь, добавляй чего хочешь, главно пломб не нарушать.