Юлия Мацнева

помогите срочно!! ! Нужно запустить DVD диск который не хочет читаться!!

Фотографии на диск записывал давно ещё 6 лет назад.... С диска фотки не так уж часто фотки копировал.... но пришла надобность сегодня скачать фотки. . и диск вообще не запускается.... Не запускается даже на разных 3 дисководах.... Подскажите есть ли каки-ето программы или каки-е нить средства. . ну там протиреть чем-то или что нить с ним сделать.. . с диском.... Фотки старые и очень нужно.. .
Зараннее благодарю!!!

Лена Панченко

почисть привод dvd чистищим диском или купи более мощный привод, но можно попробывать протереть спиртом

Vlad Online

Если диск не затерт (нет царапин) - попробуйте промыть под темлой водой ручками с хозяйственным мылом, аккуратно протереть и высушить.
Как вариант, - в Total Commander есть утилита "Копирование поврежденных файлов" - может она поможет что-нибудь вытащить...