Darya Karlyuk

Может ли быть причиной жора масла неправильно настроенная система зажигания??

Машина отказывалась пару дней ехать вообще. На второй скорости еле плелась, чуть побольше педаль в полик - провал сразу. Так какое то время (минут 30) потом раз - и нормально едет. А как остынет - опять та же история. Сегодня посоветовали прогазовать хорошо ее. После этого все вроде в порядке. Что такое было не пойму, то ли с электроникой не в порядке то ли топливопроводы засорились. Чего то с зажиганием ковырялись еще ребята. Но вопрос вот в чем: проверил масло - кранты. Пол литра как не бывало хотя заливал неделю назад и еще 50 км даже не проехал на нем. Может ли быть такой расход из за того что машина мозг выносила два дня?? ? Опель Вектра 1.6 моно

ДА
Денис Ахмедьянов

По сути расход масла не должен от Вашей проблемы зависеть, нужно проверить сальники коленвала, поддон картера, может подтекает где, если нет, то проверьте охлаждающую жидкость на наличия масла в ней, может в нее попадает, если тоже нет то увы капиталка движка, кстати пробег то какой?
А по секрету моно впрыск это такой геморрой.... было дело с ним на АУДИ 80, выкинул поставил карбюратор от ВАЗа.

Света Козлова

"Вряд ли.. ":сказал муж-классный автослесарь))