Елена Пеганова

конвертер спутниковый

Стял конвертер на нтв + не пользовался пол года, ну как то включил думаю посмотрю а сигнала 0, думал антена чуть шатнулась но настройка не к чему не привела, методом проб убедился что умерла головка но из-за чего ведь ею пол года не пользовались и не подключали к питанию. простояла всё лето и весну. Из-за чего они выходят из строя?

Юрий Заугров

Попадание влаги в разъем или кабель.

Ильдар Зиннятуллов

значит так снимал (ставил). просто так не сломается

Елена Чанкселиани

да не факт. .
обычно окисляется провод на входе. .
откруим и пошевели разьёмник на боеголовке. .
или если есть мультиплексор (ДИСИК). . то на нём все разьёмники ...

Елена

А сильная гроза? Не исключено.