Konstantin Malichenko

У меня к вам один вопрос !

Я слышала что если будешь делать упражнение вакуум живот то живот постепенно уменьшается! Это правда или это миф? И подскажите если делать это упражнение через сколько будет результат

Вя
Вячеслав

Живот уменьшится точно, а вот грудная клетка расширится. Через год будет просто идеальный вогнутый живот.

Дина

упражнение "вакуум для пресса" нужно совмещать с другими упражнениями на пресс и диетой. это упражнение помогает постоянно держать живот втянутым, но для этого нужен уже тренированный пресс. его выполнять нужно с задержкой по 20-30 секунд на выдохе, 5-10 подходов. 2-3 раза в неделю будет достаточно.