Денис Шкватов

вопрос к бодибилдерам...

короче... я бицуху качал штангой среднего веса где то 30 кг.... потом перешел на 36 кг.... он для меня был чуть по сложнее и к тому же рост мышц заметно уменьшился.... стоит ли мне перейти обратно на 30 киллограмовую штангу...? и будет ли от этого результат???

На
Надюшка

Стоит. Конечно, любители читинга со мной не согласятся, но я считаю, лучше сделать упражнение чисто с приемлемым весом, а не тягать рывками, подключая спину и инерцию, те веса, которые для одного бицепса еще слишком высоки.

Радик

пока прибавляй вес, потом можешь снизить вес и работать с 36 кг, но уже чисто, т. к. мышца стала сильнее от большего веса.

Nikita

Если делайте 3 подхода, по 10-12 раз. Переходите на новый вес. И так далее. Простое правило