Ирина Чернюх

АА ANSMANN PHOTO CAM III/2850 Моргает красный светодиод при зарядке - это нормально?

Давно не заряжал акуммы и уже позабыл.. . раньше вроде как поморгает несколько секунд, а потом постоянно горит красный светодиод пока не зарядится, а только потом загорается зеленый.

Светлана Абанина

Если мигает красный светодиод, то накрылся аккумулятор (возможно и несколько). В инструкции этот случай, почему-то, не описан! У меня было такое, вставил все 4 аккумулятора и через 1-2 мин. (не сразу) начал мигать красный светодиод. Взял тестер, проверил: 2 аккумулятора показали 0 вольт, 2 других 1.5в и 1.7в. Начал заряжать вставляя по 2 шт. в зарядник. Один из "нулевых" аккумуляторов зарядился, а другой ни как не хотел. Вставлял здохший аккумулятор с каждым из трёх нормальных, в паре, результат - мигание красного светодиода зарядника. Соответственно, если неисправный аккумулятор вставить в паре с исправным, то исправный заряжатся не будет. Так что погибший элемент питания можно и нужно утилизировать, а в место него преобрести другой с такими же характеристиками, желательно этой же фирмы. Но, на счёт фирмы, я думаю - это всё хрень (просто маркетинговый ход, не более). И ещё, заряженные аккумуляторы на тестере показывают 2.4 вольта... не пугайтесь.

Юлия Бенделиани

как правило, если моргает часто, значит беда с аккумом, если не часто, все в порядке, идет зарядка...

Ал
Алмаз

мигающий красный - неисправная банка, прозванивай аккумы и выбрасывай помершие.