Рафаэль Мялькаев

На заведующую ДОУ наложен адм. штаф 15 тыс руб. Имеет ли она право гасить штраф ежемесячно по 1-2 тыс. руб.?

Евгений Антонов

заявление приставам или судье о рассрочке

Данил

Она вправе обратиться с заявлением об рассрочке

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
(в ред. Федерального закона от 09.11.2009 N 249-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Алексей Шульгин

По 1-2 тыс., к сожалению не получится, придётся минимум по 5 тысяч, так как рассрочка в соответствии с ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ возможна на срок до ТРЁХ месяцев. .
.. обратитесь в орган, вынесший Постановление с ходатайством о рассрочке