Алишер Сахибназаров

очень сильно тормозит нетбук

,вирусов нет, проверял, в автозапуске почти все убрал, программ мало установлено, но он тормозит сильно, с чем может быть связаннои это? ? стоит винда 7 (начальная. сначала такого не было, недавно начал тормозить

Ольга Зайцева

Здравствуйте! Я вам дам несколько дельных советов из-за чего может тормозить компьютер:

1.Параметры. Для начала посмотрите на параметры вашего компьютера, не стоит нагружать компьютер операционной системой windows-7 и антивирусом от касперского если оперативной памяти непривышает 1 гигабайта. Процессор просто невыдержит такой нагрузки и начнёт нагреватся.

Если оперативной памяти непривышает 1 гигабайта то лучше установить старую проверенную windows xp sp3 она требует по меньше ресурсов чем 7-ка и не ставьте ресурсоёмкий антивирус.

2.Температура. Проверить температуру процессора можно специальной программой Everest. Запустите ее, выберите меню «Компьютер» , далее «Датчик» . Если температура процессора выше 60 градусов, то стоит задуматься. Снимите крышку компьютера и выгрибите оттуда всю пыль которая копилась там годами. Проверьте работу вентиляторов, продуйте радиатор, а еще лучше – снять радиатор и нанести на процессор новую термопасту, которая скорей всего уже высохла за все время работы Вашего компьютера.

3. Реестр. Не очень хорошо, когда вы устанавливаете и удаляете много программ. К сожалению, удаление программы еще не говорит о том, что она удалена с компьютера полностью. А это лишняя загрузка процессора при выполнении разных задач. Воспользуйтесь программой CCleaner и попробуйте разгрести этот мусор.

4.Файл подкачки. Если у вас мало оперативной памяти и небольшой файл подкачки, то требовательные игры могут тормозить. Что делать?
Кликаем правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер» и выбираем пункт «Свойства» . Переходим на вкладку «Дополнительно» , здесь в пункте «Быстродействие» жмем «Параметры» . Снова на вкладку «Дополнительно» , внизу под пунктом «Виртуальная память» есть кнопка «Изменить» , жмем её. Теперь выбираем диск для создания файла подкачки и указываем размер. Задайте здесь примерно 1500 – 2000, далее несколько раз нажмите «ОК» для сохранения.

5. Автозапуск. А если Вашу память съедает слишком много запущенных программ? При установке каких-либо программ очень часто они добавляются в автозагрузку – это такие программы как, аська, uTorrent,скайп и много других.

Зайдите в «Пуск» нажмите «Выполнить» , в открывшемся окне введите команду msconfig и нажмите «ОК» . В открывшемся окне перейдите на закладку «Автозагрузка» . Убираем здесь все галочки с ненужных программ, обязательно оставьте «ctfmon» и конечно же свой антивирус. Жмем потом «Применить» , далее «Ок» и «Перезагрузка» . После перезагрузки компьютера поставьте галочку, чтобы Вам не напоминали о внесенных вами изменениях.

6.Перегружен системный жесткий диск. Локальный диск «С» , является системных и чаще он объемом всего около 20 – 30 гигабайт, а некоторые люди держат огромные папки с музыкой и фильмами на рабочем столе, а ведь то, что лежит на рабочем столе занимает место на диске «С» . Храните большой объем на других дисках! оставьте хотя бы 5 гигабайт свободного места на диске «С»

6.Вирусы. Такие вирусы, как «Салиты» , затормаживают работу программ. Убедитесь, что ваш антивирус не «заснул» , он работает и обновляется. Можете проверить компьютер бесплатной утилитой от «Доктора Веба» – «Dr.Web CureIt »!

7.Мусор. Вы хоть раз чистили компьютер от компьютерного мусора и хлама который накопился за всё это время? Уверен что нет!

прочистите компьютер от мусора специальными программами CCleaner и
Auslogics BoostSpeed оптимизируйте его и проверьте на наличие ошибок реестра,

Татьяна Косачева

Ответы@mail.ru Поиск по сайту: Тормозит ноутбук

1.
почему тормозит беспроводной интернет на ноутбуке? → Добро пожаловать
...Вся статья-http://noc.colomna.net/2009-06-17-18-20-08/100-2011-02-07-15-06-56 Здесь много сайтов: Почему тормозит интернет wifi на ноутбуке...
NATASHA NATASHA решенный (1) 08-06-2012 21:33:01
2.
Почему тормозят игры на ноутбуке → Компьютеры, Интернет
...Я слышал что если ноутбук поставить на неохлажденную поверхность (типа пледа на диване ) то тормозят игры даже на мощных ноутбуках. Так что попробуй поставить ноутбук чтоб рядом охлождение было...
no0k no0k решенный (5) 29-05-2011 20:11:03
3.
почему тормозит Ноутбук? → Компьютеры, Интернет
...Попробуйте запустить полную проверку компьютера антивирусом, вероятно у вас на компьютере вирусы и они могут тормозить работу ноутбука. сочувствуем и тому, что не сильна. для начала можно...
Yuliya Yudochkina решенный (5) 19-06-2009 16:33:42
4.
Почему ни с того ни с сего начал тормозить ноутбук? → Компьютеры, Интернет
...У меня новый ноутбук HP Pavilion g6-1054er. ..Подозреваю, что он угревается, скидывает частоту. , чтоб не помереть - для вас это выглядит как "ноутбук тормозит". Разбирать, чистить, менять термопасту...
Sega решенный (9) 11-05-2011 00:35:45
5.
почему тормозит ноутбук когда играешь → Добро пожаловать
... Смотря какой ноут, смотря какие игрушки. видеокарта слабая или же оперативная память.. .
гульмира идаева на голосовании 24-09-2012 21:03:48
6.
сильно тормозит ноутбук... почему? при работе долго открываются программы, тормозит видео.... что сделать? → Компьютеры, Интернет
...Купи подставку под ноутбук с вентилятором, если и это не поможет, сноси винуду Почистите ноутбук прогой c-cleaner. Так же наверное много дубликатов файлов...
Сергей Шумилов решенный (8) 11-09-2011 18:32:37
7.
Тормозит ноутбук. Дефрагментировал, очистил ненужные файлы. все равно тормозит. Переустановить систему? Или что-то еще? → Компьютеры, Интернет....

Олька

если начинает подвисать, когда что-то запускаете, а в режиме ожидания нормально работает. Нужно оперативную память протестировать. Т. к. она во всех процессах участвует активно. Как и при помощи чего сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_ozu/
Хотя, вариантов, конечно, может быть очень много

Елена

попробуйте дифрагминтацию диска она делается так системный диск допустим c. нажимаем свойства сервис выполнить дефрагмитацию

Николай Корняев

Не спешите тратить деньги друзья!! Первую компьютерную помощь ноутбуку можно оказать и самостоятельно!
http://tardis33.ru/sovety/41-pochemu-tormozit-noutbuk-i-zachem-chistit-nout

Юлия Гулак

У меня тоже очень сильно тупит недбук, очень сильно лгает в РОБЛОКС и МАЙНКРАФТ я их удалила и он ещё в интернете очень сильно лагает что делать? .с