Сергей Степанов

кто первый начал разбивать гитару об сцену?

Владимир Гагарин

Впервые это произошло в 1965 в клубе Railway Tavern (северо -запад Лондона)
Сам Таунзенд так рассказал об этом:
"В первый раз это произошло совершенно случайно. Каждый вторник мы играли в этом заведении и это был рядовой концерт. Я просто играл на гитаре и зацепился ей за потолок (потолки там были ужасно низкие) , гитара сломалась и это повергло меня в шок.. . но понравилось публике: "Нифигасе, смотрите - он разбил свою гитару! Клёво! Он гитару раздолбал! ". Тогда я, войдя в раж, стал носиться по всей сцене, бить сломанной гитарой об пол, крушить её на мелкие части.. . "

Ильдарик Гумаров

Джеф Бек. И это зафиксировано в фильме "BLOW-UP" 1966 года выпуска Хотя думаю это Пит Таушенд из THE WHO

Ольга Третьюхина

Он первый начал! Я не виноват!

Ольга Журавлева

Джими Хендрикс