Малика Тициан

есть вопрос по дтп (=)

еду за городом по двухполосной дороге. никого на встречке . начинаю разворот. вдруг по встречной полосе меня опережая вылетает от куда ни возьмись авто с явным превышением скорости.

дтп.
кто виноват?

Al
Alexey

по любому - Вы! во-первых-помеха с права, во-вторых - не оценили дорожную ситуацию ...

Максим

Вы. Должны были убедиться в безопасности маневра. А полоса была сплошная? Тогда однозначно Вы. А доказать его превышение скорости.. . Кстати, ему можно попробовать то же самое вменить. Если получится. Но вряд ли