Ира Алёхина

Боевое самбо, помогите советом.

мне 17 лет, уже год не занимался спортом, охота заняться спортом, мне очень пригляделось боевое самбо, так как долго вольной борьбой занимался, но сейчас секции по вольному прикрыли и остались всякие карате, дзюдо и тд, скажи пожалуйста это слишком травматичный вид спорта? часто ли там по лицу бьют и вообще какие последствия от ударов по лицу

Ольга Елохина

Ты врят ли найдешь секцию по полноконтактному самбо. Так, что травмы тебе не грозят. Разве что сам себе что-то "смалюешь".