Юлия Говенько

Травматизм боевого самбо и кибоксинга

Интересно мнение людей, знакомых с тем и другим. Сильно ли в боевом самбо отшибают голову?

Ми
Михаил

любой контактный вид спорта травмоопасен! так что эти не опаснее других.

Stasnislav Haustov

Главное, чтоб тренер был адекватный.

Надежда Ильина

Главное научиться правильно падать! Если этого не умеете, то голову расшибёте и при простом падение на улице!

ОК
Олег Коробов

В самбо не знаю как, а вот в кике в репу хорошо прилетает если зевать, ну и в прочие части тела, ходил я на это веселье.
А, вообще, если выбирать единоборство по критерию травмоопасности, то лучше остановиться на борьбе с ленью лежа на диване, ибо даже в шахматах есть риск получить доской по голове или ферзем в глаз.