Алена

ну как поймать попугая. он сидит на жалюзях. высоко ведь.

свет только если не выключать получается не могу поймать и втемноте ещё летать как то умудряется.... ладно бы на клетке сидел, а он веть сидит на жалюзях. высоко, а вдруг испугается чего нибудь ночью, уподет: (
простыней не получается словить высказывается дурак: (

Петр Коновалов

Пусть сидит. Жрать захочет -прилетит туда, где корм. В клетку. Оставь открытой. Ничего ему ночью не сделается.

Екатерина Яковлева

Выключите свет и дайте успокоиться. Потом-в темноте-возьмите его в руки-и в клетку. И помните-неприрученного попугая выпускать нельзя. А когда приручите-проблем таких не будет. Подставляете палец, он на него взбирается-и так заносите его обратно. А с неручными птицами всегда такие проблемы. Не ловите только руками и при свете-тогда он вообще доверять вам перестанет. Можете также поднести к нему клетку с открытой дверцей-может, он сам зайти туда надумает.

Марина Шуршалина

Так сгоните его оттуда. Когда сядет на удобное место, выключайте свет и в темноте накройте его. Если вдруг полетит - сразу включайте свет. И не выпускайте его больше, пока не приручите.
Я своему, пока он один жил, клетку на шкаф ставила - он на нее сам садился, как налетается, потом поесть залезал, тут я его и закрывала.

Анастасия Пулькина

Ой, помню, как всей семьёй скакали по всему дому, пытались поймать нашего неразлучника.... боялись бросить его на ночь "на свободе", сами выдохлись и спать попадали, а он спокойно в клетку вернулся сам)))

Светлана

Юля, возьмите ткань и встаньте на стул или подоконник с двух сторон ухватитесьи натяните и схватите его. только не сильно!! ! У меня самой попугаи. дЕЛАЛА ТАК НЕОДНОКРАТНО.

Ольга Бибик

варианты: 1. сачком;
2. пригласить на помощь смелого молодого человека;
3. дождаться время, когда попугай сам спустится на клетку и накрыть его чем-нибудь.
В любом случае покормите птичку, он ведь перенёс стресс.

Ольга Коптелова

винтовка есть?

Ольга Selivanova

потряси жалюзи он либо полетит ты его в клетку либо упадёт

Анна Зверева

Самый простой совет. У НЕГО ЕСТЬ КЛЕТКА? - вот там его и кормите, он рано или поздно осознает, что КУШАТЬ - ТОЛЬКО ТАМ, и впорхнет, как белый голубь! Но не гоняйте, не мучайте- пусть висит, где ему нравится, но ГДЕ ЖРАЧКА- рано или поздно увидит .Тихонько закроете дверку....

Николай

поднеси клетку к нему, если он сидит долго все равно захочет кушать и сам залетит. Еще вариант его жердочку из клетки достать и к нему поднести может он на нее заберется. А вообще ловить в темноте да еще и покрывалом не желательно! ! вы его напугаете очень сильно и не сможете приучить к рукам.