Ольга Сретенцева

задали по биологии написать. почему бактериальные клетки считаются не непобедимыми?

Сергей Коновалов

Это слишком! Непобедимые, а если прокипятить и убить этим самым бактерии. Другое дело, что убьешь не всех, очень тяжело с ними бороться, но пока человечество выигрывало!

Тут, наверное, намякивают на то, что у бактерий формируется устойчивость к действию ядов, лекарств. Вот мы бездумно глотаем антибиотики, не 5 дней, а только 3. Почему? Почувствовали себя лучше и бросили лечиться. А при этом, часть бактерий не погибла, а выжила и передала свою устойчивость потомству! Вот так сейчас малярия стала смертельной болезнью, а за ней туберкулез крадется.. . Жуть...

Екатерина Шукаева

Потому что Русские!!!

Людмила

Ваш вопрос несколько некорректен: считаются непобедимыми или не считаются победимыми (такого слова вообще нет Оо)?