Николай Кадушкин

Не понимаю нифига алгебру и тем более геометрию, хотя спокойно понимаю физику, химию, и как ни странно историю.

Люди объясните, кто может, что со мной) . Я даже не знаю какая часть мозга у меня развита: левая или правая. Ведь по логике вещей если человек понимает химию и тем более физику, то у него не должно быть проблем с алгеброй, но сколько я не пытался вникнуть, у меня ничего не получается, тоже относится и к геометрии. Я не знаю что делать: (, ведь через 8 месяцев ЕГЭ, а я ни в зуб ногой (((((. Напишите пожалуйста кто что знает по моей проблеме или просто прокомментируйте. Заранее благодарен 🙂

Юлия

Бывает)
Если не понимаешь, к репетитору запишись.
У меня в 10-ом классе было другое: я как раз понимала алгебру и геометрию, а физику - нет. В этом году хожу к репетитору, он мне так хорошо всё объясняет, всё сразу понятно стало)
Понимание предмета учениками во многом от учителя зависит.

Олеся

может, это тугоумие? у моего дедушки такое было)

Олеся Ткаченко

Ну не знаю насчет тугоумия. Вроде как с головой нормально всё 🙂
А учителя у нас хорошие и химичка и физичка и по алгебре мужик классный) . Так что дело не в учителях....

Semina Tatyana

Статистика говорит, что по степени усвоения учениками предметов на первом месте по сложности стоит математика, потом иностранный и только потом физика с химией