♡Д
♡ Дмитрий ♡

Почему я хорошо понимаю алгебру и идеально физику, но с геометрией.. . ААА.. . Сами понимаете...

Не могу никак подружиться с геометрией. Вроде алгебру очень хорошо понимаю, информатику - люблю, физику идеально понимаю - обожаю этот предмет, но геометрия ведь тоже технарьский предмет. Почему такой парадокс? Может это психологическое предвзятое отношение к предмету и поэтому на подсознательном уровне он отторгается?

Лилия Романцева

нужно пространственное мышление. в детстве с кубиками мало играл (а)

Андрей

с образным мышлением слабовато....

Давид Санадзе

Просто ты, похоже, не можешь представить рисунок. Тут ведь воображение нужно

Же
Женечка

Вполне возможно, можно согласиться с вашим последним вариантом, здесь вам виднее. Может быть, вас кто-то в детстве обижал или вы не дружите (дружили) с учителем.
Но я думаю, что в алгебре физике и тп, больше задействована логика. А в геометрии должно быть хорошо развито пространственное мышление.)

Юлия Максимова

Я тоже геометрию не понимала. А с алгеброй дружила.
А препод один и тот же? От него тоже многое зависит.

El
Elmi

Отсутствует пространственное мышление. Это врожденное, как музыкальный слух. Или есть или нет.
Но с хорошим педагогом и прилагая усилия можно получить положительный результат.