Максим Суворов

как установить связь между двумя компьютерами через интернет?

Есть две точки в интернете:
- первая у родителей в селе, подключена через беспроводной интернет с помощью USB-модема и роутера с прошивкой DD-WRT;
- вторая у меня дома, кабельный интернет, подключен через роутер, при потребности можно тоже залить на него DD-WRT.

Провайдеры естественно разные, но хочу установить связь между этими точками для запуска трансляции с веб-камеры (для себя) .
Раньше мой провайдер давал бесплатно внешний IP. можно было на роутере родителей прописать подключение через VPN к моему роутеру, но теперь провайдер постоянно меняет IP при подключении.

Как вариант можно найти независимый VPN сервер и к нему конектится с двух точек. Но такие сервера обычно платные.

Какие могут быть еще варианты?

Наталия Палчей

динамический dns. роутер это должен уметь.
Кто мешает на компах поставить open vpn?

Андрей Сербин

1 - skype.
2 - проинсталировать teamviewer на компе родителей как сервис - всегда будешь знать какой ип
3 - поставить ammyy.com - принцип пункта 2