Нурланltnurik

Могут ли посадить. моего парня, если мне 16,а ему 21? Спим по обоюдному согласию.

Хочу написать заявление на брата на постоянное избиение. Но боюсь, что он расскажет отцу про моего парня, и они попытаются его посадить. (Отец тоже постоянно меня бьет) . Могут ли посадить моего парня, если мама в курсе моих отношений и не против, а отец с нами не живет, но они с мамой не в разводе.

Ал
Алена

Кто первый "настучит".

Ел
Елена

интересно куда смотрит твоя мама, допуская половую жизнь своей дочери с парнем, который старше.... посадят лишь только в том случае, если сама накатаешь на него, а вот, если родственник напишет заявление, то парня твоего только вызовут в кабинет и прочтут лекцию.

Оксана

Можно с 14и лет, всё будет хорошо.

Лена Ком

Посадить могут, если тебе нет 18-ти. А как тебя может бить отец, если вы отдельно живете? Что-то ты тут нас путаешь! И потом, они же свечку не держали, с кем ты там спишь...

Анна Лысова

Такое впечатление, что вокруг одни идиоты. Деточка, если тебе уже 16 то трахаться с тобой можно кому угодно. Это не запрещено. На твоем месте я бы вообще ушел из дома, нашел работу и стал жить самостоятельно.

Николай Грешонков

Согласно статье 134 УК РФ, преступным является половое сношение (гетеро- или гомосексуальное) лица, достигшего 18-летнего возраста с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста. При этом не имеет значения, по чьей инициативе совершено половое сношение, в частности, обвиняемый считается виновным, даже если пострадавшее лицо само инициировало сексуальный контакт.

Наталья Крутышева

могут а насчет избивания сними в полиции наглядные показания себя то есть следы побоев это надо иначе тебя просто не будет а перед этим сходи в консультацию и желательно хотя бы фиктивный брак оформитьв твоих же интересах если ребенок кто алименты заплотит одна не потянешь а аборт не делай потом детей не будет

Кр
Кристина

ужас
смотри по уголовному кодексу российской федерации если ты будешь беремена то вы можете пожениться. А так свадьба разрешается только с 18 лет. Если по обоюдному согласию то случай изнасилия не будет признан, так как при изнасилии в суд должен подать сам изнасилованный. Тоесть иди в милицию и снимай побои ( там есть специальный человек) и попробую у отца отобрать отцовство, так как по семейному кодексу в случае избеения родителем ребенка его можно лешить родительских прав.

Даша

не посадят. всё нормально.
тут надо с папашей вашим беседу проводить

Юлия Алимова

встретилась бы в моем городе такая ситуация, законодательство было бы не при чем, просто сделал бы так чтобы твой братец и папаня не трогали ни тебя и мать ни парня, и отец не подал бы заявление на парня твоего за растление несовершеннолетней (тебя)

И кстати, можешь развернуть ситуацию так, что парень твой был под твоим влиянием, ультиматумами и угрозами. Это статья 132 КУ РФ. А так как ты несовершеннолетняя, то тебе ничего не будет, твою маму оштрафуют может быть на 500-1000 рублей. А если ты еще скажешь что заставляла своего парня с тобой заниматься любовью, по причине легкого психического расстройства, из-за проблем в семье (и кстати очень серьезных) , то ты будешь месяц наблюдаться у психотерапевта, и все.

Виктория Окшина

Ебитесь сколько душе угодно, если твой папа свечку не держит. Для возбуждения УД по данному факту необходимо обратися с заявой, которую может подать держащий свечку папаша. Для предотвращения обращения попробуйте найти изъян в его действиях и периодически и интеллигентно шантажировать (по любому действию или бездействию в любых ситуациях) . Скорей всего ваша семья отбросы общества, своего рода БЫДЛЯТИНА гнойная....

Анатолий

Ох, чудо, сколько у нас дебилов.. .Зачем отвечать, если не знаешь?? ?
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, НЕ ДОСТИГШИМ шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1826
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ирина Панина

Воздержись от половых актов недельки 2-3, после заявление по факту избиений напиши. Только, Важно, чтобы, побои были. НО. БОЛЬШОЕ, НО!! ! Ты в детдом хочешь???? Родительских прав лишают на "ура", а тебя в детдом.... Сейчас резонансных дел куча, как бы твоё тоже этим не стало.